Прокатился на таком вот двухэтажном вагоне.
В целом поезд хороший и мне понравилась поездка.Проводники ведливые, готовые помогать, все чисто и опрятно.

Как выяснилось, в составе есть специальный багажный вагон, но я о нем не знал да и за три минуты стоянки я бы банально не успел в него загрузиться.
Второй минус - купе низкие и расстояние от полки до потолка меньше длины руки, так что ощущение будто в гробу лежишь. Зато они длиннее обычных, так что я мог на полке вытянуться во весь свой рост.
третий - лампочки для чтения над полками очень сильные и если один пассажир их включил, то все купе освещено.
Кормежку можно было бы назвать диетической (можно было выбрать вид мяса и гарнира) если бы в мясе не оказался кусок картонной упаковки.
Интересно, что билет туда в купе с кормежкой вышел на тысячу рублей дешевле чем плацкарт обратно. Тайна ценообразования на РЖД осталась для меня загадкой.
Journal information